">
Zum Hauptinhalt springen

Wir sind Abenhausen

Telefonzentrale / Disposition

Marie Beimes
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Tel. 0 51 41 - 95 52 0
info@abenhausen.de

Nadine Schleicher
Kauffrau für Büromanagement
Tel. 0 51 41 - 95 52 0
info@abenhausen.de

Vertrieb Büro- & Objekteinrichtung

Christiane Abenhausen
Gepr. BüroEinrichterin (MBA)
QUALITY OFFICE
Consultant

Tel. 0 51 41 - 95 52 19
cabenhausen@abenhausen.de

Lisa Schüßler
Vertrieb Büroeinrichtungen
Ergonomieberaterin Sitzergonomie
(IGR e.V. zertifiziert)
Tel. 0 51 41 - 95 52 18
lschuessler@abenhausen.de

Julia Mokhtare
Auszubildende
Kauffrau im
Einzelhandel

 

Tel. 0 51 41 - 95 52 34
jmokhtare@abenhausen.de

Jannik Grininger
Auszubildender
Kaufmann im Einzelhandel

 

Tel. 0 51 41 - 95 52 36
jgrininger@abenhausen.de

Vertrieb Kopier- & Drucksysteme

Niklas Anklam
Vertrieb Kopier- & Drucksysteme
Tel. 0 51 41 - 95 52 37
nanklam@abenhausen.de

Vertrieb IT-Systeme

Bastian Giese
Vertrieb IT-Systeme
RA-Micro, DictaNet
Tel. 0 51 41 - 95 52 13
bgiese@abenhausen.de

Daniel Wernicke
Vertrieb IT-Systeme
Geschäftskunden
Tel. 0 51 41 - 95 52 39
dwernicke@abenhausen.de

Patrick Wedeking
Vertrieb IT-Systeme
DATEV
Tel. 0 51 41 - 95 52 38
pwedeking@abenhausen.de

Matthias Röttmer
Vertrieb IT-Systeme

Tel. 0 51 41 - 95 52 16
mroettmer@abenhausen.de

Nik Darren Rawlings
Vertrieb IT-Systeme

Tel. 0 51 41 - 95 52 17
nrawlings@abenhausen.de

IT-Techniker

Techniker Kopier- & Drucksysteme

Mario Ludwig
Techniker Kopier- & Drucksysteme, Monteur
Tel. 0 51 41 - 95 52 0
info@abenhausen.de

Hans-Dieter Patzschke
Techniker Kopier- & Drucksysteme
Tel. 0 51 41 - 95 52 0
technik@abenhausen.de

Fred Seeholzer
Techniker Kopier- & Drucksysteme
Tel. 0 51 41 - 95 52 0
technik@abenhausen.de

Verwaltung

Sophie Kirchner
Auftragsbearbeitung und Buchhaltung
Tel. 0 51 41 - 95 52 0
info@abenhausen.de

Verena Sacher
Auftragsbearbeitung
Tel. 0 51 41 - 95 52 0
info@abenhausen.de

IT-Leitung

Carsten Steinke
Leitung Informationstechnologie
Tel. 0 51 41 - 95 52 25
csteinke@abenhausen.de

Geschäftsführung

Martin Abenhausen
Geschäftsführer
Tel. 0 51 41 - 95 52 0
mabenhausen@abenhausen.de